Турист Анна Васильева (AnnaVasileva)
Анна Васильева
была 5 марта 10:09

Сергиев Посад — Переславль — Ростов — Ярославль

«Витязь» обрадовал возможностью выбраться в Ярославль на матч:)

Для меня это была возможность проехать хотя бы половину городов Золотого Кольца, чего я очень давно хотела. Проснувшись в три утра 4 июня, взяв свой must-see-list, я наслаждалась поездкой на машине, закутавшись в плед.
Первым городом был Сергиев Посад с Троице-Сергиевой Лаврой. Все очень православно, спокойно и красиво:

Сергиев Посад — Переславль — Ростов — Ярославль

Сам город особо не впечатлил. Милые утки добавили баллов Сергиеву-Посаду в списке моих городов. Пыталась погладить хоть одну, но они оказались слишком быстрыми.

Приехали в Переславль-Залесский. Погуляли вокруг церквей, а потом поехали к Плещееву Озеру. Тут то я и влюбилась в этот город. Все очень уютно, красиво и свежо. К озеру ведет красивейшая Левая Набережная улица с речкой, лодками и утками. Обязательно хочу сюда вернуться на пару дней, готова даже ловить рыбу, лишь бы сидеть на берегу озера:)

Сергиев Посад — Переславль — Ростов — Ярославль

В Переславле уже очень хотелось кушать, но решили потерпеть до Ростова:)

В Ростове есть что посмотреть, но особо не густо. Очень красивый Спасо-Яковлевский Дмитриев монастырь и Ростовский кремль. Покушали в кафе «Аппетит», оказалось очень вкучно.

Сергиев Посад — Переславль — Ростов — Ярославль

Недалеко от Ростова, в деревне Поречье-Рыбное, есть Никитская церковь, высота колокольни которой составляет 94 метра, что определяет ее в ТОП-5 самых высоких колоколен мира:) Вокруг церкви летают вороны, что делает пейзаж жутковатым. Много деревенской живности добавляют антуража:)

Сергиев Посад — Переславль — Ростов — Ярославль

Вкусно покушали в Ростове и поехали до Ярославля. Там нас встретил ливень с грозой. Поспали перед игрой пару часов, а потом поехали болеть:)
«Витязь» победил «Ребелс» со счетом 37–9 и все замученные поехали домой:)

А мы остались смотреть Ярославль с его красивыми церквями, рычащим медведем и набережной.

Сергиев Посад — Переславль — Ростов — Ярославль

На следующий день, перед отъездом посмотрели кремль Ярославля и церковь Иоанна Предтечи, которая изображена на тысячной купюре.

Сергиев Посад — Переславль — Ростов — Ярославль

В планах на ближайшее будущее — Кострома, Иваново, Суздаль и Владимир:)